Unsere Partnerangebote

SportartAnbieterOrtTreffpunktWochentagUhrzeitKontaktTelefon
SeminarDirk LohmeierWunstorf
Outdoor KursBEWEGUNGLeben e.V.am Yachthafen
YogaTSV BokelohBokelohSporthalle Grundschule8 Termineab 07.03.20
Wandern/WalkenKneipp-Verein WunstorfWunstorfKneipp-BewegungsgartenFreitag15:30-17:00NN
Nordic WalkingKneipp-Verein WunstorfWunstorfTreffpunkt: Alten`s RuhFreitag15:30-17:00NN
HerzsportgruppeTuS WunstorfWunstorfTurnhalle StadtschuleMittwochauf AnfrageAstrid Dralle0163-6010697
HerzsportgruppeTuS WunstorfWunstorfTuS-HalleMontagauf AnfrageAstrid Dralle0163-6010697
Aerobic / -stepTuS Wunstorf (Step)WunstorfTuS-HalleFreitag20:00-21:00Anke Göerlich0172-2571764
Wandern/WalkenKneipp-Verein WunstorfWunstorfSchaukasten Barnestr. 501. Do. i. Monat13-17 KmAntje Kafke01734-029884
Outdoor KursMTV Großenheidorn - AKKUGroßenheidornTreffpunkt JahnhalleSamstag10.00-11.00B.Rutsch/P.Taubert0176 78334903
BoßelnMTV GroßenheidornGroßenheidornJahnhalle 1. So im MonatHerren10.00-12.00H. Heckmann0176 78334903
BoßelnMTV GroßenheidornGroßenheidornJahnhalle 1. Sa im MonatDamen14:00-17:00H. Heckmann0176 78334903
FitnessMTV Gro0enheidornGroßenheidornJahnhalleMontag20:00-21:00M.Reitzig/P.Taubert0176 78334903
FitnessMTV GroßenheidornGroßenheidornJahnhalleDonnerstag20:30-21:30M.Reitzig/P.Taubert0176 78334903
TischtennisMTV GroßenheidornGoßenheidornMehrzweckhalleMittwoch19:30-22:00Peter Taubert0176 78334903
Ski-GymnastikMTV GroßenheidornGoßenheidornJahnhalleMittwoch19:30-20.30T. Fischer/P.Taubert0176 78334903
GymnastikMTV GroßenheidornGroßenheidornMehrzweckhalleMontag20.00-21.00Ulla Lerch/P.Taubert0176 78334903
Jedermann-TurnenMTV GroßenheidornGroßenheidornMehrzweckhalle P.TaubertMontag21:00-22:00Uwe Borcherding0176 78334903
Fußball Ü 50MTV Gro0enheidornGoßenheidornMehrzweckhalle (Hobby Fußb.)Freitag18:30-19:30P. Taubert0176 783334903
ZumbaMTV IdensenIdensenMehrzweckhalleMittwoch18:30-19:30Ylvi Rohrsen0177 6773111
Boule/PetanqueKRH Psychiatrie WunstorfWunstorfBewegungspark KRHAnmeldungChristina Kausch05031-93-0
GesundheitsportKRH Psychiatrie WunstorfWunstorfGesundheitsgartenn. AnmeldungChristina Kausch05031- 93-0
VolleyballKRH Psychiatrie WunstorfWunstorfBewegungspark KRH- outdoor -n. AnmeldungChristina Kausch05031-93-0
FIT bis ins hohe AlterTUS WunstorfWunstorfTuS-HalleDonnerstag09:00TuS Geschäftsstelle05031-126 36
GymnastikTuS Wunstorf (nur weibl)WunstorfTuS-HalleMittwoch11:00-12:00TuS-Geschäftsstelle05031-126 36
GymnastikTuS Wunstorf (nur weibl.)WunstorfTurnhalle OststadtschuleMontag Grp 118:30-19:30TuS-Geschäftsstelle05031-126 36
GymnastikTuS Wunstorf (nur weibl.)WunstorfOtto-Hahn-Halle IIMontag19:15-20:15TuS-Geschäftsstelle05031-126 36
GymnastikTuS Wunstorf (nur weibl.)WunstorfTurnhalle OststadtschuleMontag Grp 219:30-20:30TuS-Geschäftsstelle05031-126 36
Wandern/WalkenKneipp-Verein WunstorfWunstorfSchaukasten Barnestr. 502. Die. i. Monat22-28 KmUwe Ploog05031-141 20
Spaß-u.UnihockeyMTV Idensen (nur männl.)IdensenMehrzweckhalle /Brinkstr.Dienstag20:15-21:30D. Vauth05031-146 84
GesundheitsportTSV KolenfeldKolenfeldTurnhalleDonnerstag20:00-21:30Heiner Homburg05031-162 49
Nordic WalkingOSV WunstorfBlumenauEcke Saarstr. 1BFreitag08:30-09:30R. Mayer05031-675 33
Nordic WalkingOSV WunstorfBlumenauKnickfeldweg 4Montag18:00-19:00R. Mayer05031-675 34
TanzenTSV Luthe (Paartanzen)LutheKl. TurnhalleMittwoch20:15-21:45Rudolf Wilbrand05031-694 174
RadfahrenKneipp-Verein WunstorfWunstorf/30 KmTreffp: Bürgerpark4. Mittw. i. Monat13:00:00Werner Bödeker05031-712 57
GymnastikTSV LutheLutheGroße TurnhalleMontag20:00-22:00Doris Krabbe05031-712 81
VolleyballTSV LutheLutheGroße Turnhalle LutheDonnerstag20:30-22:00Doris Krabbe05031-712 81
GymnastikTSV LutheLutheGroße TurnhalleMontag18:30-20:00G. Borges05031-722 41
TanzenDRK OV LutheLutheDorfgemeinschaftshaus1.,3.,4. Dienstag14:30-16:30Irene Kaufmann05031-730 53
TanzenDRK OV IdensenIdensenMehrzweckhalleMontag16:00-17:00Dorle Heinz05031-740 923
VolleyballOSV WunstorfWunstorfOtto-Hahn-Halle IIDienstag20:00-22:00Tillmann Engel05031-748 32
GymnastikTSV LutheLutheKl. TurnhalleDonnerstag09:00-10:00Sabine Jäger05031-767 81
GymnastikTSV LutheLutheGroße TurnhalleMittwoch14:30-15:30Sabine Jäger05031-767 81
Gymnastik (Wirbels.)TSV LutheLutheKl. TurnhalleMontag17:30-18:30Sabine Jäger05031-767 81
Aerobic / -stepTSV Luthe (Aerobic)LutheKl. TurnhalleDienstag18:00-19:30Sabine Jäger05031-767 81
Aerobic / -stepTSV Luthe (Step- )LutheKl. TurnhalleMontag19:00-20:00Sabine Jäger05031-767 81
ZumbaTSV LutheLutheKl. TurnhalleDonnerstag19:15-20:15Sabine Jäger05031-767 81
Aerobic / -stepTSV Luthe (Body-Fit)LutheKl. TurnhalleMontag20.15-21:15Sabine Jäger05031-767 81
GymnastikTSV KolenfeldKolenfeldTurnhalle KolenfeldMittwoch19:30-20:30Ulrike Heinemann05031-779 515
VolleyballTSV KolenfeldKolenfeldTurnhalle KolenfeldMittwoch20:30-22:00Ulrike Heinemann05031-779 515
FitnessMTV Idensen (nur weibl.)IdensenMehrzweckhalleMontag19:30-21:00C. Grießmann05031-859 350
TanzenKneipp-Verein WunstorfWunstorfBarnestr. 50Di 14-tägig10:00-11:30R. Golatka05031-912 313
Gymnastik (Wirbels.)TSV Kolenfeld (Präventiv)KolenfeldTurnhalleDonnerstag19:00-20:00Monika Loh05031-912 555
VolleyballMTV IdensenIdensenMehrzweckhalle, Brinkstr.Donnerstag20:00-22:00Norbert Marn05031-912 806
Gymnastik im SitzenDRK OV LutheLutheDorfgemeinschaftshausDonnerstag14:30-15:20Cornelia Groß05031-949 116
Gymnastik im SitzenDRK OV LutheLutheDorfgemeinschaftshausDonnerstag15:30-16:20Cornelia Groß05031-949 116
RadfahrenKneipp-Verein WunstorfWunstorf/65 KmTreffp: Bürgerpark3. Mittw. i. Monat09:30:00Helmut Prietz05031-958 437
Nordic WalkingKneipp-Verein WunstorfWunstorfTreffpunkt: Alten`s RuhDienstag15:30-17:00Helmut Prietz05031-958 437
GymnastikKneipp-Verein WunstorfWunstorfStadtschuleMontag16:30-18:00Helmut Prietz05031-958 437
Wandern/WalkenTSV BokelohBokeloh (leicht)Vereinsheim, Am Eichkampn. AnmeldungFrank Schnittert05031-974 9091
Gymnastik (Wirbels.)TSV Bokeloh (Präventiv)BokelohTurnhalleDienstag17:30-18:30Margret Schnittert05031-974 9091
Gymnastik (Wirbels.)TSV Bokeloh (Präventiv)BokelohTurnhalleMittwoch20:00-21:00Margret Schnittert05031-974 9091
GymnastikDRK OV Klein HeidornKlein HeidornFreizeitheim / Triftstr.Dienstag09:30-10:30Klaus-Peter Kayser05031-2268
GedächtnistrainingDRK OV Klein HeidornKlein HeidornFreizeitheim/Triftstr.Montag10:00-11:00Klaus-Peter Kayser05031-2268
TanzenDRK OV Klein HeidornKlein HeidornFreizeitheim / Triftstr.Freitag14:30-16:30Klaus-Peter Kayser05031-2268
TennisTuS WunstorfWunstorfn.Vereinb.Birgit Heinzmann05031-2701
Nordic WalkingKneipp-Verein WunstorfWunstorfTreffpunkt: Alten`s RuhMontag09:30-11:00Heike Haßlöcher05031-3387
Gymnastik im SitzenTSV MesmerodeMesmerodeMehrzweckhalleDonnerstag10:00-11:00Beate Troschke05031-3419
Line DanceTSV MesmerodeMesmerodeMehrzweckhalleFreitag/14-täg17.30-19.00Beate Troschke05031-3419
GymnastikTSV MesmerodeMesmerodeMehrzweckhalleMontag18.30-19.39Beate Troschke05031-3419
HallenbosselnTSV MesmerodeMesmerodeMehrzweckhalle1. Mittw. i. Monat19:00-21:00Ulrich Troschke05031-3419
RehabilitationssportTSV KolenfeldKolenfeldTurnhalle (Mittwoch)mit Rezept13:45-14:30Anke Dziony05031-3888
RehabilitationssportTSV KolenfeldKolenfeldTurnhalle (Montag)mit Rezept13:45-14:30Anke Dziony05031-3888
RehabilitationssportTSV KolenfeldKolenfeldTurnhalle (Montag)mit Rezept18:30-19:15Anke Dziony05031-3888
YogaTSV KolenfeldKolenfeldTurnhalle Kolenfeldn. Vereinb.n. Vereinb.Anke Dziony05031-3888
GymnastikTSV KolenfeldKolenfeldTurnhalleMittwoch18:00-18:45Karin Kleber05031-4641
Nordic WalkingTSV BokelohBokelohVereinsheim, Am EichkampMittwoch10:00-12:00Heinz Wellmann05031-4713
Nordic WalkingTSV BokelohBokelohVereinsheim, Am EichkampDonnerstag18:30-20:00Heinz Wellmann05031-4713
Boule/PetanqueTuS WunstorfWunstorfWinter: BarnestadtionDonnerstag14:00Dietrich Wrobel05031-4992
Boule/PetanqueTuS WunstorfWunstorfSommer: BarnestadionDonnerstag15:00Dietrich Wrobel05031-4992
YogaKneipp-Verein WunstorfWunstorfLange Str. Anmeldung erf.Donnerstag08:30-10:00Anmeld erforderl.05031-5430
YogaKneipp-Verein WunstorfWunstorfLange Str. Anmeldung erf.Donnerstag10:15-11:45Anmeld erforderl.05031-5430
YogaKneipp-Verein WunstorfWunstorfBarnestr. 50 Anmeldung erf.Montag18:00-19:30Anmeld erforderl.05031-5430
Qi-GongKneipp-Verein WunstorfWunsorfBarnestr. 50 Anmeldung erf.Mittwoch10:00-11:00Gabi Clemens05031-5430
Vini-YogaKneipp-Verein WunstorfWunstorfBarnestr. 50 Anmeldung erf.Dienstag11:00-12:30Gabi Clemens05031-5430
Vini-YogaKneipp-Verein WunstorfWunstorfBarnestr. 50 Anmeldung erf.Mittwoch11:00-12:30Gabi Clemens05031-5430
YogaKneipp-Verein WunstorfWunstorfBarnestr. 50 Anmeldung erf.Montag16:15-17:45Gabi Clemens05031-5430
Gymnastik (Wirbels.)Kneipp-Verein WunstorfWunstorfBarnestr. 50 Anmeldung erf.Mittwoch17:30-18:15Gabi Clemens05031-5430
Qi-GongKneipp-Verein WunstorfWunstorfBarnestr. 50 Anmeldung erf.Dienstag17:30-18:30Gabi Clemens05031-5430
Faszien-TrainingKneipp-Verein WunstorfWunsorfBarnestr. 50 Anmeldung erf.Mittwoch18:30-19:30Gabi Clemens05031-5430
Faszien-TrainingKneipp-Verein WunstorfWunstorfBarnestr. 50 Anmeldung erf.Mittwoch19:45-20:45Gabi Clemens05031-5430
GymnastikMTV GroßenheidornGroßenheidornMehrzweckhalleDonnerstag10:00-11:00A. Konieczny05031-5739
GymnastikTSV MesmerodeMesmerodeMehrzweckhalleMontag17.00-18.00A. Konieczny05031-5739
Gymnastik (Wirbels.)MTV IdensenIdensenMehrzweckhalleMittwoch20:00-21:00A. Konieczny05031-5739
Leichtathletik (Trimmer)TuS Wunstorf (Sportabz.)WunstorfBarnestadion (Training/Abn.)Mittwochab 18:00G.Graeber05031-5821
Wandern/WalkenKneipp-Verein WunstorfWunstorfSchaukasten Barnestr. 503. Sa. i. Monat15-18 KmM. Graeber05031-5821
RadfahrenKneipp-Verein WunstorfWunstorf/40 KmTreffpt: Bürgerpark2. Mittw. i. Monat13:00:00Dietrich Reuter05031-8216
Boule/PetanqueKneipp-Verein WunstorfWunstorfSportplatz am TuS-HeimMontag14:00-16:00Dietrich Reuter05031-8216
Wandern/WalkenKneipp-Verein WunstorfWunstorfSchaukasten Barnestr. 504. Mittw. i. Monat6-8 KmE. Teuber05031-8287
SchwimmenTuS Wunst. SchwimmtreffWunstorfFreizeitbad (Sept-Mai)Mittwoch20:00-21:00Lothar Peters05031-8336
Leichtathletik (Trimmer)TuS WunstorfWunstorfBarnestadion (Sommer)Donnerstagab 19:00Lothar Peters05031-8336
Leichtathletik (Trimmer)TuS WunstorfWunstorfOtto-Hahn II (Winter)Donnerstagab 20:00Lothar Peters05031-8336
RadfahrenKneipp-Verein WunstorfWunstorf/20 KmTreffp: Bürgerpark1. Mittw. i. Monat13:30:00Heinz-H. Runge05031-8939
Wandern/WalkenTuS WunstorfWunstorfTuS-Vereinsheimdiverse Terminen. AnmeldungHeinz-Helmut Runge05031-8939
Gymnastik im SitzenHaus der VielfaltWunstorfMGH / Bäckerstr. 6Mittwoch10:30-11:30Heike Dutsch05031-9503 960
Tanzen im SitzenHaus der VielfaltWunstorfMGH / Bäckerstr. 6Dienstag14:30-16:00Heike Dutsch05031-9503 960
SchachspielenHaus der VielfaltWunstorfMGH / Bäckerstr. 6Dienstag14:00-17:00Rudolf Bürger05031-9503 960
Gymnastik (Wirbels.)TUS WunstorfWunstorfTUS-HalleMittwoch08:30TuS Geschäftsstelle05031-12636
Aerobic / -stepTuS Wunstorf Step & PumpWunstorfTuS-Halle (Anfänger)Samstag09:45TuS Geschäftsstelle05031-12636
Aerobic / -stepTuS Wunstorf Step & WorkWunstorfTuS-Halle (Fortgeschritten)Samstag11:00TuS Geschäftsstelle05031-12636
YogaTuS WunstorfWunstorfTuS HalleFreitag18:15TuS Geschäftsstelle05031-12636
PilatesTuS WunstorfWunstorfTuS-HalleDienstag15:00TuS-Geschäftsstelle05031-12636
VolleyballTuS WunstorfWunstorfHölty-Halle 1 (Trimm)Donnerstag20:00Peter Sohnsmeyer05031-13696
TischtennisTuS WunstorfWunstorfFröbelschuleDonnerstag20:00Manfred Höfs05031-13954
TischtennisTuS WunstorfWunstorfFröbelschuleFreitag20:00Manfred Höfs05031-13954
YogaTSV BokelohBokelohSporthalle GrundschuleSamstag9:00-10.00Susanne Rust05031-16922
AquafitnessTSV BokelohBokelohFreibad - ab Miite MaiDonnerstag18:00-18:45Susanne Rust05031-16922
AquafitnessTSV BokelohBokelohFreibad - ab Miite MaiDonnerstag19:00-19:45Susanne Rust05031-16923
AquafitnessTSV BokelohBokelohFreibad - ab Miite MaiSamstag10:00-10:45Susanne Rust05031-16924
Altherrenr.(Turner)TuS WunstorfWunstorfBarnestadion SommerFreitagab 19:00Horst Schramhauser05031-68631
Altherrenr.(Turner)TuS WunstorfWunstorfOststadtschule WinterSamstagab 19:01Horst Schramhauser05031-68632
VolleyballTSV BokelohBokelohSporthalle GrundschuleDonnerstag20:00-22:00Jürgen Gleitz05031-120800
SchachspielenTuS WunstorfWunstorfTuS ClubheimDienstag20:00Ludger Wiese05031-902902
YogaKali YogaWunstorfRembrandstr. 1Montag09:30-11:00Nina Gercken05031-9749108
Fußball Ü 50OSV WunstorfWunstorfBarne, B-SportplatzMittwoch19:30-21:00Andreas Donner05031-9749263
TischtennisTSV BokelohBokelohSporthalle GrundschuleFreitag20:00-22:00Olaf Borgmann05031-97413182
TischtennisTSV BokelohBokelohSporthalle GrundschuleMontag20:00-22:00Olaf Borgmann05031-97413182
Gymnastik im SitzenBEWEGUNGLeben e.V.WunstorfAm Kampe 3nach Vereinb.Sven Koerner05033-98 01 98
Outdoor KursBEWEGUNGLeben e.V.MeerluftHagenburg, ParkplatzFreitag08:00-09:00Sven Koerner05033-98 01 98
Nordic WalkingBEWEGUNGLeben e.V.WunstorfAlten´s RuhFreitag10:45-11:45Sven Koerner05033-98 01 98
Walking/Laufen/StickwalkenBEWEGUNGLeben e.V.WunstorfAlten´s RuhFreitag10:45-11:45Sven Koerner05033-98 01 98
Nordic WalkingBEWEGUNGLeben e.V.WunstorfAlten´s RuhDienstag18:30-19:00Sven Koerner05033-98 01 98
Walking/Laufen/StickwalkenBEWEGUNGLeben e.V.WunstorfAlten´s RuhDienstag18:30-19:30Sven Koerner05033-98 01 98
FunktionstrainingBEWEGUNGLeben e.V.WunstorfIm Kampe 3m.Rezeptn.Vereinb.Sven Koerner05033-98 01 98
GesundheitsportBEWEGUNGLeben e.V.versch. Trainingsstättenn.VereinbarungSven Koerner05033-98 01 98
RehabilitationssportBEWEGUNGLeben e.V.WunstorfAm Kampe 3mit Rezeptn.VereinbarungSven Koerner05033-98 01 98
Gymnastik (Wirbels.)MTV GroßenheidornGroßenheidornJahnhalle, Jahnstr.Dienstag17:30-18:30Melanie Gaul05033-390 637
DartsClassic DartsGroßenheidornGasthaus KükerMittwoch17:00-18:30Meike Stenzel05033-911 274
Walking/Laufen/StickwalkenPhysioprax.WehrenbergGroßenheidornPraxis BordenauerwegMontag18:00-19:00Frauke Wehrenberg05033-912 591
TischtennisSC SteinhudeSteinhudeSporthalle SchulzentrumFreitag18:00-19:30Oliver Thiele05033-963 616
TennisTC GroßenheidornGroßenheidornTennisplätze, Jahnstr.n.Vereinb.Martina Roth05033-1880
Walking/Laufen/StickwalkenSC SteinhudeSteinhudeTreffpunkt: SchulzentrumMittwoch09:00-10:00Inge Mues05033-5495
Walking/Laufen/StickwalkenSC SteinhudeSteinhudeTreffpunkt: SchulzentrumSamstag09:00-10:00Inge Mues05033-5495
Gymnastik (Wirbels.)SC SteinhudeSteinhudeSporthalle GrundschuleMontag16:45-17:45Inge Mues05033-5495
Line DanceSC SteinhudeSteinhudeForum SchulzentrumMittwoch17:00-19:00Inge Mues05033-5495
GymnastikSC Steinhude(m.PEZZI-Ball)SteinhudeSporthalle GrundschuleDienstag19:00-20:00Inge Mues05033-5495
GymnastikSC Steinhude (m.Handgerät)SteinhudeForum SchulzentrumDonnerstag19:00-20:00Inge Mues05033-5495
Orientalischer TanzSC SteinhudeSteinhudeForum SchulzentrumDonnerstag20:00-21:00Inge Mues05033-5495
GymnastikSC Steinhude(Bauch-Beine-Po)SteinhudeSporthalle GrundschuleDonnerstag20:00-21:00Inge Mues05033-5495
TanzenTSV Luthe (Paartanzen)WunstorfAula OststadtschuleMittwoch20:00-21:30Hubert Käter05033-5621
TennisSC SteinhudeSteinhudeTennisplätze, A.d.TriftDonnerstag14:00-17:00Joachim Thiem05033-8316
WassergymnastikMTV GroßenheidornFliegerhorstHauptwacheMontag16:45-17:30Christa True05033-8715
SeminarDirk LohmeierWunstorfoffenDirk Lohmeier05723-98 70 77
GymnastikDRK OV IdensenIdensenMehrzweckhalle/Brinkstr.Montag15:00-16:00Dorle Heinz05723-740 923
Print Friendly, PDF & Email